Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В России во второй раз открылся единый школьный портал

🕛 29.01.2008, 16:21
В России снова открылся школьный портал, который был запущен еще в конце декабря, но через несколько дней перестал пускать к себе посетителей, уйдя на доработку до третьей декады января.

Портал по сравнению с предыдущей версией не претерпел значительных изменений. На нем ведутся три ленты новостей: для школьников, учителей и родителей. Посетители могут обсудить вопросы, связанные с образованием в форумах, завести блог, почтовый адрес или воспользоваться поисковой системой. Стоит отметить, что подавляющее большинство интерактивных сервисов предоставлено порталом Mail.ru.

Материалов на сайте пока представлено очень мало. Например, в разделе "Библиотека" должны размещаться видеозаписи, фотографии и тексты. Например, в "Видео" на несколько десятков рубрик приходится только одна запись, а в "Фотографиях" - один фотоальбом. Текстов гораздо больше, но подавляющая их часть взята с других сайтов, а в некоторых рубриках всего один-два материала. Например, в "Энциклопедии профессий" находятся два документа: "Профессии рыночной экономики" и "Воспитай четвероногого служителя закона".

Единый школьный портал создан в рамках нацпроекта "Образование". На его реализацию было выделено около 15 миллионов рублей. Он должен стать стартовой страницей на каждом школьном компьютере в России. В настоящее время, по данным раздела "Редакция", над проектом работают четыре человека.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉