Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В Барнауле прошел семинар, посвященный решениям Cisco Systems в области унифицированных коммуникаций

🕛 31.12.2008, 12:19
В начале декабря «НТЦ Галэкс» совместно с компанией Cisco провел семинар-демонстрацию, посвященный возможностям оборудования и технологий Cisco для построения систем унифицированных коммуникаций (unified communications, UC), центров обработки вызовов (call-центров), а также систем аудио- и видеоконференцсвязи.

Основной целью мероприятия было рассказать о возможностях и продемонстрировать работу телекоммуникационных решений Cisco Systems. Программа семинара включала как теоретические презентации по ряду тем (унифицированные системы коммуникаций для среднего и малого бизнеса, новые модели лицензирования рабочих мест для UC, создание call-центров для малого и среднего бизнеса), так и практическую демонстрацию комплексного решения по IP-коммуникациям - коммуникационного комплекса Cisco UC500.

С докладами на семинаре выступили системный инженер Cisco Systems Кирилл Жарков и инженер-конструктор «НТЦ Галэкс» Никита Храмов. После их выступлений участники - представители 20 предприятий и государственных учреждений Барнаула получили возможность задать вопросы представителю компании-производителя оборудования.

Мероприятие стало завершающим в цикле семинаров по решениям Cisco, которые «НТЦ Галэкс» проводил в течение 2008 года. Помимо систем унифицированных коммуникаций, на них рассматривались решения для построения проводных и беспроводных локальных вычислительных сетей, вопросы обеспечения безопасности и контроля трафика предприятий. Интерес аудитории и открытие офиса компании Cisco Systems в Новосибирске позволяют рассчитывать на проведение подобных семинаров и в 2009 году.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉