Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Cisco анонсирует новые решения для общественной безопасности

🕛 29.11.2008, 00:30
В условиях, когда правоохранительные органы стремятся решать все более масштабные задачи при одновременном сокращении расходов, Cisco вывела на рынок новый набор решений, модернизирующих основные функции охраны общественного порядка, включая функции управления, оперативные функции, патрулирование и работу на местах, экстренную связь и реагирование на чрезвычайные ситуации. Кроме того, Cisco объявила о сотрудничестве с компаниями IBM, BearingPoint и другими лидерами отрасли в деле разработки новых решений для общественной безопасности, которые полностью изменят характер работы правоохранительных органов. Свои новаторские решения Cisco демонстрирует на 115-й ежегодной конференции и выставке Международной ассоциации начальников полиции (IACP), которая проходит с 6 по 12 ноября 2008 года в Сан-Диего (штат Калифорния). Сегодня, когда бюджеты неуклонно сокращаются, требования к охране общественного порядка возрастают, а набор и удержание квалифицированных сотрудников становятся все более сложными, руководители служб безопасности ищут новаторские решения, способные модернизировать работу, удовлетворить новые требования и повысить эффективность правоохранительных служб. "Наша компания объединила усилия ведущих поставщиков решений для правоохранительных органов, чтобы облегчить решение стоящих перед ними задач, - заявил Морган Райт (Morgan Wright), менеджер по глобальным промышленным решениям из отдела охраны общественного порядка и национальной безопасности компании Cisco. - Наша платформа для безопасности, построенная на основе открытых стандартов, создала условия для поддержки крупных новаторских решений, которые мы демонстрируем в Сан-Диего". Новые решения Cisco позволяют службам безопасности надежно и эффективно защищать людей и материальные ценности с помощью масштабируемой и надежной открытой платформы, которую можно быстро установить и настроить на индивидуальные потребности конкретного заказчика. Эти решения Cisco включают:
- CAD-сенсоры, интегрированные с видеосистемами;
- системы связи и взаимодействия в чрезвычайных ситуациях (EC3);
- полностью совместимые системы голосовой связи;
- системы поиска и распознавания выстрелов;
- системы тревожной сигнализации и уведомления;
- системы видеонаблюдения и анализа;
- автоматические системы распознавания номерных знаков на автомобилях;
- мобильные компьютеры в специально укрепленном корпусе;
- автомобильные видеосистемы;
- системы реагирования и управления для чрезвычайных ситуаций и национальные системы реагирования NIMS;
- штабные машины с системами связи. Cisco сотрудничает с лидерами отрасли в сфере доставки решений для общественной безопасности, основанных на открытой платформе Cisco:
- Решение Cisco и IBM для управления и взаимодействия модернизирует внутреннюю и совместную работу разных подразделений и служб безопасности. Это решение включает функции унифицированных коммуникаций, которые помогают людям напрямую связываться друг с другом и получать безопасный доступ к критически важной информации в реальном времени в любом месте в любой момент.
- Решение Cisco и BearingPoint для связи, управления и реагирования на чрезвычайные ситуации обеспечивает службам быстрого реагирования четкое управление, эффективную работу и надежную связь. Cisco сотрудничает также с двумя партнерами-разработчиками, которые создали дополнительные решения для продуктов Cisco, поддерживающих безопасность и общественный порядок. Одно из них - платформа Positron Public Safety Systems Emergency Communication and Collaboration Platform - представляет собой IP-решение для экстренной связи между гражданами и властями и подходит глобальным, региональным и местным службам охраны общественного порядка. Другое решение - ShotSpotter Gunshot Location System (GLS) - используется для широкого акустического наблюдения и анализа. Это решение в считанные секунды распознает, определяет местоположение и классифицирует выстрелы и взрывы и передает критически важную информацию патрульным службам. Данное решение можно использовать для охраны общественного порядка, а также в интересах национальной безопасности и обороны.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉