Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Курьезы от Microsoft: IE оказался "шпионским" модулем

admin
🕛 23.01.2005, 23:22
Не так давно Microsoft выпустила свою программу для удаления шпионских модулей. Благодаря серьезной рекламе на всех новостных сайтах ее скачало огромное количество пользователей. Некоторые - с сайта Microsoft, некоторые - через систему автоматического обновления Windows.

Каково же было их удивление, когда программа в список обнаруженных шпионских модулей внесла Internet Explorer и удалила его из системы. Как всегда не в силах исправить ошибку вовремя, Microsoft просто удалила программу с сайта до выпуска патча, устраняющего этот курьезный недостаток.

Представитель компании Elias Weatherbee заверил, что патч будет выпущен в самом ближайшем времени и что ничего удивительного в таком поведении программы нет, ведь она все еще находится на стадии бета-тестирования. Более того, он заявил, что этот случай показывает всю мощь AntiSpyware Removal Tool, ведь она способна удалять не только шпионские модули из системы, но и их источники. "Ничего подобного конкуренты предложить не могут," - добавил он.
www.tcmagazine.info

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉