Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Международный финал «Кубка вызова Intel» состоялся в Украине

Intel
🕛 30.10.2008, 00:46
Лучшие кибератлеты России, Украины, Беларуси, Молдовы и Латвии в течение трех месяцев боролись за право принять участие в финале Суперкубка, который проходил на главной киберспортивной арене Украины в городе Донецке. Через сложнейший групповой этап смогли пройти только лучшие из лучших

Киев, октябрь 2008 г. - В Украине на прошлой неделе состоялся финал первого сезона Суперкубка Intel Challenge Cup («Кубок вызова Intel») и Лиги Компьютерных Игр.
Лучшие кибератлеты России, Украины, Беларуси, Молдовы и Латвии в течение трех месяцев боролись за право принять участие в финале Суперкубка, который проходил на главной киберспортивной арене Украины в городе Донецке. Через сложнейший групповой этап смогли пройти только лучшие из лучших.
Финал Супер Кубка стал феерическим завершением второго сезона Лиги. Фантастическая игра и невероятная энергетика участников финала оправдала ожидания всех болельщиков и зрителей. Непредсказуемость результатов матчей добавила интригу и повысила интерес к первому финалу Суперкубка.
Как и Национальный финал Intel Challenge Cup, игры Суперкубка проходили на компьютерах Acer, построенных на базе процессоров Intel® Core™ 2 Duo, c поддержкой технологии iPAT, которые продемонстрировали всю мощь передовых технологий, воплощенных в современных ПК.
Игры Суперкубка проходили в трех игровых номинациях: Counter-Strike 1.6 5x5, Warcraft III: TFT 1x1 и Fifa 2008 1x1.
Виртуальный футбол. Номинация FIFA 2008
В финале Суперкубка встретились 2 ярких игрока: Павел «Pavjke» Зуев из Москвы и Сергей «Mika» Сайчук из Киева.
Павел приехал на турнир защищать свой титул чемпиона прошлого сезона ЛКИ и был на сто процентов готов к финалу, а «Mika» перед этой серией игр участвовал в финале Украинской ПРО серии.
Оба виртуальных футболиста неплохо знакомы со стилем игры друг друга и знали, чего ожидать в финале. Встреча между соперниками проходила до двух побед. «Pavjke» показал великолепную игру в 2 матчах: [3:0], [2:1]. Он сумел защитить свой титул чемпиона ЛКИ и добавил к своим наградам первый Суперкубок турнира. Киевлянин «Mika» кладет в свою копилку еще одну серебряную медаль.
Призеры Финала:
1 место - Артем «FaN[Angel]» Кобилинский (Киев)
2 место - Сергей «Mika» Сайчук (Киев)
3 место - Евгений «Koeman» Тихонов (Киев)
Стратегическая номинация WarCraft III
В номинации WarCraft 3 в борьбу за Суперкубок вступили 5 игроков. После невероятных боев в групповом этапе стартовали матчи плей офф.
В первом полуфинале чемпион Европы, киевлянин Михаил «HoT» Новопашин обыграл своего земляка Артема «Trash’a» («TRH») Мосякина. Находящийся в великолепной форме "TRH” не смог справиться с напором украинского чемпиона. Итогом стал счет в серии [2:1] в пользу Михаила.
Во втором полуфинале игрок из Краматорска Илья «Sonik» Малыш показал все свое мастерство и разгромил чемпиона прошлого сезона Лиги Валентина «FiX’a» Круликовского со счетом [2:0].
В финале турнира встретились Михаил «HoT» Новопашин и Илья «Sonik» Малыш. Болельщики вдоволь насладились зрелищным зеркальным противостоянием расы эльфов. На решающей карте яркую победу одержал Киевлянин «HoT».
Призеры Финала:
1 место - Михаил «HoT» Новопашин (Киев)
2 место - Илья «Sonik» Малыш (Краматорск)
3 место - Валентин «FiX» Круликовский (Киев)
4 место - Артем «TRH» Мосякин (Киев)
Командная номинация Counter-Strike
Украшением двух финальных дней турнира стали матчи в самой популярной дисциплине Лиги - Counter-Strike. Три украинские и три российские команды встретились в одной группе, чтобы определить полуфинальные пары. Каждая игра в группе была решающей - слабых соперников не было. После завершения последнего тура группы ни одна команда не смогла удержать «ноль» в графе поражения.
В первом полуфинале московская команда «Forze» и киевская команда «Explosive» устроили настоящее шоу для зрителей. Три красивейших матча закончились победой москвичей.
Во втором полуфинале также не обошлось без борьбы. Днепропетровские «HR» выигрывают первую карту в матче против москвичей «EYEsports» . Но затем россияне собираются с силами и выигрывают 2 карты подряд.
В суперфинале обе московские команды показали чемпионскую игру. Сначала «EYEsports» выигрывают на карте ‘inferno’ со счетом [16:13]. Затем «Forze» отвечают на ‘dust2’ [16:8]. И уже на третьей карте Суперкубок Лиги нашел своего обладателя - команду «Forze». Карта ‘train’ [16:7].
Призеры Финала:
1 место - «Forze» (Москва)
2 место - «EYEsports» (Москва)
3 место - «Explosive» (Киев)
4 место - «HR» (Днепропетровск).
Как уже сообщалось ранее, соревнования на «Кубок вызова Intel» в Украине организованы компанией Intel, Лигой Компьютерных Игр при поддержке компании Acer, одного из ведущих поставщиков вычислительных решений на мировом ИТ-рынке. Турнир Intel Challenge Cup прочно занял одно из ведущих мест среди киберспортивных состязаний, проводимых в Украине и неизменно вызывает огромный интерес как участников, так и зрителей. Организаторы продолжат серию аналогичных игровых мероприятий.
Подробный репортаж с места событий размещен в эфире телеканала Мегаспорт в программе с одноименным названием «Лига Кибер Игр» и на официальном сайте www.cyberarena.tv

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉