Информационные технологииStfw.Ru 🔍

«Микротест» защитит Cisco TelePresence

🕛 27.10.2008, 19:51
Компания «Микротест», лидер российского рынка системной интеграции и консалтинга в части реализации наиболее сложных проектов, объявляет об успешном завершении тестирования решений по защите каналов связи системы Cisco TelePresence, что позволяет обеспечить во время сеансов сохранность конфиденциальных данных и информации, относящейся к коммерческой тайне, в соответствии с требованиями российского законодательства.
Уникальное решение для проведения удаленных переговоров с эффектом присутствия Cisco TelePresence создает у участников совещания ощущение естественного, живого общения. Благодаря использованию профессиональных систем обеспечения объемного изображения и звука все участники встречи как будто располагаются за одним столом даже если в действительности они находятся в разных частях света. По своей надежности и простоте в управлении система Cisco TelePresence не отличается от обыкновенного телефона. Система включается одним нажатием кнопки, поэтому любой руководитель может воспользоваться технологией Cisco TelePresence, не прибегая к помощи технических специалистов, что обеспечивает конфиденциальность переговоров на организационном уровне.
Компания «Микротест» в январе 2007 года стала первым партнером Cisco по продвижению решения Cisco® TelePresence на территории России и других стран СНГ. Обладая статусом ATP по специализации TelePresence, «Микротест» успешно реализовал ряд проектов по внедрению данных систем «под ключ».
Многие российские банки, государственные органы, металлургические, финансовые и торговые компании, имеющие территориально распределенную структуру, проявили большой интерес к данному решению. Заказчиков привлекает увеличение эффективности удаленных переговоров, экономия временных и финансовых ресурсов, отличное качество связи и простота в использовании системы. Кроме того, особое внимание уделяется сохранности конфиденциальной и коммерческой информации. Поэтому защищенность системы - один из важнейших факторов, влияющих на принятие решения о покупке Cisco TelePresence.
С целью обеспечения сохранности конфиденциальной информации во время сеансов Cisco TelePresence в соответствии с требованиями российских нормативов, специалисты «Микротест» предложили два варианта решения по защите используемых системой каналов связи. Первый вариант - с использованием оборудования шифрования трафика компании «Информзащита», второй - с использованием оборудования «С-Терра СиЭсПи». Проведенное исследование показало, что оба решения обеспечивают надежную защиту информации, не влияют на качество изображения и звука, а также соответствуют всем требованиям российского законодательства в области информационной безопасности.
«Система Cisco TelePresence, дополненная решением по защите каналов связи, позволит проводить рабочие совещания и закрытые заседания топ-менеджеров компаний, а также конфиденциальные переговоры, исключая возможную «утечку информации» и обеспечивая сохранность коммерческой тайны. Данное решение будет востребовано на российском рынке среди крупных территориально распределенных компаний и представительств международных корпораций», - говорит Константин Анисимов, заместитель генерального директора компании «Микротест».

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉