Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Skype 4 Beta 2

Выпущена вторая бета-версия интернет-телефона Skype 4.
🕛 03.10.2008, 09:34
Особо важным улучшением второй бета-версии является новый компактный режим интерфейса. Как вы помните, в первой бета-версии Skype 4 был введен полностью переработан интерфейс, который оказался по душе далеко не всем. Пойдя навстречу пользователям, разработчики добавили компактный режим интерфейса, который практически не отличается от старого доброго интерфейса Skype 3.8.

Среди прочих изменений этого выпуска, стоит отметить возвращение групп контактов (Сontact groups), которые теперь называются Contact categories и здорово переработанную систему оповещений.

Skype - революционная программа для общения голосом через интернет с функциями видео-чата, которая за довольно короткий срок стала практически стандартом IP-телефонии. Такая популярность обусловливается неслыханным доселе качеством передачи голоса через интернет, при использовании весьма скромного качества соединения. Можно более-менее комфортно и качественно общаться на простом модемном соединении со скоростью 57.600 (естественно речь идет о передаче голоса, но не видео для использования которого требуется канал сеть посерьезней). А так как сервис является бесплатным, а домашние сети и ADSL наступает, то Skype становится все более и более актуальным и интересным. Помимо общения голосом и видеочата, программа поддерживает обычный чат (текстовый), групповой чат (конференция до 500 человек) и передачу файлов.

Важным, а для многих пользователей и основным достоинством Скайпа явится возможность звонить на стационарные и мобильные телефоны при помощи сервиса SkypeOut и получения звонков с обычных телефонов при помощи SkypeIn. Качественно и не шибко дорого.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Skype 4.1 Beta

Skype 5 Beta 1

Skype 5.7.0.137 Beta

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉