Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Skype 5 Beta 1

Выпущена тестовая версия интернет-телефона Skype 5.
🕛 14.05.2010, 11:16
Skype - революционная утилита для общения голосом ч/з интернет с функциями видео-чата, которая за достаточно короткий срок стала почти стандартом IP-телефонии. Такая популярность обусловливается неслыханным доселе качеством передачи голоса ч/з интернет, при использовании даже вполне скромного качества соединения. Возможно более-меньше комфортно и качественно общаться на простом модемном соединении со скоростью 57.600. Конечно речь ведется о передаче голоса, однако не видео, для эксплуатации которого требуется канал в сеть посерьезней. А притом, что звонки с компьютер на компьютер являются бесплатными, а качество связи все все лучше, то Skype становится все еще актуальнее и любопытнее. Кроме общения голосом и видеочата, утилита поддерживает обыкновенный чат (текстовый), групповой чат (конференция до 500 человек) и передачу файлов.

В этой тестовой версии введены много времени назад ожидаемые функции для проведения коллективных видеоконференций. На сегодняшний день поддерживается одновременное общение в видео-режиме тут же 5 человек (весьма вероятно, что к финальному выпуску количество допустимых собеседников может возрасти). Видимо, в будущем (по видимости после финального выпуска) функции групповых видеовызовов будут платными.

Также, в этой версии переработано окошко видео-звонка с целью упростить его интерфейс и исключить кое-какие лишние элементы. К тому же в этой версии усовершенствована галерея видео снимков, улучшены плагины для браузеров и исправлены разные ошибки.

Весьма важным, а для массы пользователей и основным, достоинством Скайпа явится возможность звонить на мобильные и стационарные телефоны с помощью сервиса SKYPEOUT и приобретения звонков с рядовых телефонов с помощью SKYPEIN. Качественно и дешево.

Новые программы   Теги: Skype

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Skype 4.1 Beta

Skype 4 Beta 2

Skype 5.7.0.137 Beta

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉