Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Рекламной сети Яндекса - 2 года

🕛 01.10.2008, 14:20
Яндекс подвел итоги второго года полномасштабной работы своей Рекламной сети (РСЯ). За этот год ежемесячное число переходов пользователей с сайтов-участников РСЯ на сайты рекламодателей выросло втрое.

Ежедневно больше 10 миллионов пользователей видят объявления Яндекс.Директа в Рекламной сети. С сентября 2007 года месячная аудитория РСЯ выросла в 1,8 раз. Участниками РСЯ являются крупнейшие ресурсы Рунета, например - Mail.ru, Mamba.ru, Livejournal.com. В число партнеров Рекламной сети входят поисковые ресурсы российского, украинского и белорусского интернета - Aport.ru, Gogo.ru, Nigma.ru, Km.ru, Ukr.net, Tut.by, All.by.

«Мы обслуживаем больше половины поисковых запросов Рунета, поэтому рекламодатели получают от нас большой объем контекстного трафика, - говорит Евгений Ломизе, руководитель отдела рекламных технологий компании „Яндекс“. - Это позволяет нам делать ставку на качество при отборе сайтов в Рекламную сеть. Такая разборчивость обеспечивает качественный трафик не только с поисковых, но и с тематических площадок».

Два года назад, в сентябре 2006 года, Яндекс открыл свою Рекламную сеть для десятков тысяч участников и заметно упростил требования к приему сайтов. Необходимыми условиями являются качественный контент и высокая посещаемость сайта. С 2008 года при показе объявлений в Рекламной сети учитывается не только тематика ресурса, но и интересы пользователя.


Мы благодарим всех наших партнеров, которые участвуют в РСЯ!

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉