Информационные технологииStfw.Ru 🔍

АйТи - Золотой партнер Cisco Systems

🕛 21.09.2008, 17:54
Компания АйТи получила статус сертифицированного Золотого партнера (Gold Certified Partner) компании Cisco Systems - мирового лидера в области сетевых технологий. Новый статус подтверждает наличие максимальной технической квалификации по решениям Cisco Systems и свидетельствует о высокой оценке комплексных проектов, реализуемых специалистами АйТи.
По итогам проведенного в июне 2008 года независимого аудита компания Cisco Systems присвоила АйТи статус сертифицированного Золотого партнера. Основными критериями оценки деятельности компании АйТи стали наличие высочайшей технической квалификации, успешный опыт реализации проектов на основе оборудования и ПО Cisco Systems и высокая степень удовлетворенности клиентов.
Как Золотой партнер, компания осуществляет круглосуточную техническую поддержку оборудования Cisco Systems у своих клиентов на высшем уровне, в том числе предоставляет заказчикам по всей территории России, даже в самых отдаленных регионах, резерв запасных частей для оперативной замены.
В 2007 году компания АйТи выполнила ряд интересных проектов на основе технологий Cisco для крупных корпоративных заказчиков из нефтегазовой, промышленной и энергетической отраслей. В частности, при оснащении нового здания компании «РусГидро» (бывшая ГидроОГК) АйТи, кроме создания ЛВС и беспроводной сети на базе оборудования Cisco Aironet, внедрила ряд инновационных сервисов на базе продуктов Cisco: интегрированы IP-телефония, факсимильная связь, электронная и голосовая почта, а также впервые в России в целях безопасности установлена система Cisco Location Appliance, способная контролировать беспроводную сеть и отслеживать местоположение всех мобильных коммуникационных устройств в помещениях офиса «РусГидро» и выявлять «мошеннические точки доступа».
В штате АйТи уже несколько десятков специалистов имеют квалификации CCIE, CCNP, CCDP, CCNA, CCSP и CCDA.
В 2008 году АйТи также получила статус Advanced Unified Communications Partner (партнер Cisco по перспективным унифицированным коммуникациям) и соответствующий сертификат. Партнеры, имеющие такой статус, могут воспользоваться специальной системой скидок Cisco, а это значит, что заказчики АйТи теперь будут дешевле получать услуги, связанные с установкой и обслуживанием систем унифицированных коммуникаций.
Кроме статуса Advanced Unified Communications Partner, компания АйТи имеет следующие специализации Cisco:
- Advanced Routing and Switching Specialization (проектирование, установка и поддержка LAN и WAN с удаленным доступом и мультисервисными услугами),
- Advanced Wireless LAN Specialization (построение сетей на базе продуктов Cisco Aironet Wireless LAN),
- Advanced Security (специализация в области решений Cisco для безопасности).
Уже более пяти лет в АйТи действует лаборатория сетевых решений Cisco, которая позволяет демонстрировать возможности телекоммуникационных систем, создавать прототипы промышленных решений, тестировать оборудование, имитировать проблемные ситуации с целью оперативного устранения неполадок и обучать персонал заказчиков.
В Академии АйТи действуют 11 авторизованных курсов, на которых специалисты могут получить знания и практические навыки по работе с продуктами и технологиями Cisco Systems.
Игорь Касимов, первый заместитель генерального директора компании АйТи, отметил: «Получение статуса Золотого партнера Cisco дает нам дополнительные возможности по расширению работы с нашими клиентами. Надеюсь, что высший уровень партнерства с Cisco Systems поможет нам привлечь и новых заказчиков, ведь теперь мы можем гарантировать максимально возможное качество наших работ и услуг, подтвержденное вендором».

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉