Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Решения Cisco будут использоваться для видеотрансляции предвыборных съездов Демократической и Республиканской партий США

🕛 29.08.2008, 21:54
Cisco предоставила компании Genesis Networks сетевую IP-инфраструктуру и системы кодирования видеосигналов для видеотрансляции съездов Демократической и Республиканской партий США, созываемых для утверждения кандидатов в президенты страны. Genesis Networks, Inc. (www.gen-networks.com) предоставляет управляемые видеоуслуги вещательным компаниям и имеет почти 200 передающих узлов в 20 странах. С помощью сетевой IP-инфраструктуры Cisco она сможет доставлять международные новостные программы информационного агентства Рейтер с динамическим выделением полосы пропускания в IP-каналах и с более высоким качеством видеоряда, а также с более высокой гибкостью и экономичностью, чем в традиционных спутниковых решениях. Уместно напомнить, что недавно IP-видеоинфраструктура Cisco и ее решения для видеокодирования обеспечили беспрецедентное освещение пекинской Олимпиады телекомпанией Эн-Би-Си: впервые миллионы людей смогли наблюдать за такого рода событием на экранах телевизоров и смартфонов, а также на мониторах настольных и мобильных компьютеров (подробности - на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/1976.html). Стабильность инфраструктуры Cisco IP NGN позволит компании Genesis предоставить надежное сетевое IP-решение для видеотрансляции таких важнейших событий, как предвыборные съезды Демократической и Республиканской партий США, которые создают большую нагрузку на сетевую среду. Повышенное качество волоконно-оптических каналов сделало IP оптимальной технологией для видеопередачи: затухание сигнала в волоконно-оптических сетях происходит гораздо медленнее, чем в спутниковых каналах, что позволяет передавать сигналы на большее расстояние. "Качество - важнейший критерий для любой вещательной компании, - говорит Бриттани Нил (Brittany Neal), вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса из компании Genesis Networks. - Наша репутация зависит от способности удовлетворить ожидания клиентов в плане доступности услуг и конкурентоспособных тарифов. При этом мы должны поддерживать качество на максимально возможном уровне". "Мир цифрового видеовещания постоянно расширяется, - отметил Тони Бейтс (Tony Bates), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения компании Cisco по работе с операторами связи. - С помощью IP-инфраструктуры и технологии кодирования Cisco мы предоставляем заказчикам доступ к необходимой информации, данным и коммуникациям, открывая для них новые способы общения с людьми и новые способы получения полезного контента в любом месте и в любое время". IP-сеть имеет множество преимуществ, в числе которых:
- глобальная доступность, низкий уровень задержки и высокая стабильность сети;
- расширение полосы пропускания при одновременном сокращении расходов;
- возможность динамического расширения полосы пропускания в реальном времени через web-интерфейс;
- возможность передачи видео, голоса и данных по единой сети;
- более высокая компактность по сравнению со спутниковыми решениями;
- более высокое качество изображения и отсутствие зависимости от погодных условий;
- снижение расходов, сокращение "углеводородного следа", централизация редакторской работы, ненужность передающих бригад на местах.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉