Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Учреждена должность менеджера Cisco по работе с авторизованными учебными центрами в России и других странах СНГ

🕛 25.08.2008, 18:40
Масштабы деятельности Cisco в странах СНГ продолжают расти, в том числе в области подготовки отечественных кадров квалифицированных ИТ-специалистов. В связи с этим компания учредила должность менеджера по работе с авторизованными учебными центрами-партнерами Cisco в России и других странах СНГ. (До сих пор эта работа осуществлялась с позиций европейского подразделения Cisco). На эту должность назначена Оксана Барсукова.
В обязанности Оксаны входит контроль за четким исполнением всех пунктов программ авторизации существующими учебными центрами Cisco, а также работа с новыми партнерами, заинтересованными в получении этих авторизаций. Кроме того, она будет отвечать за расширение учебных программ Cisco в России и других странах СНГ, подготовку сертифицированных специалистов и стратегическое планирование такого рода деятельности в соответствии с функциональными возможностями и ресурсами компаний-партнеров. «Во всем мире все больше компаний переносят в сеть критически важные функции, в связи с чем спрос на квалифицированных специалистов по сетевым технологиям опережает предложение, - отмечает Оксана Барсукова. - Данная тенденция наблюдается и в России и других странах СНГ. Немаловажную роль в решении этой проблемы играют авторизованное обучение и сертификация Cisco. Сертификаты и знание технологий Cisco высоко ценятся в профессиональной среде, поэтому за коммерческую подготовку соответствующих специалистов берутся различные учебные центры, привлекая заказчиков, например, заниженными ценами или сокращенными программами обучения, хотя гарантию качества преподавания и соответствие программ сертификационным экзаменам обеспечивают только авторизованные учебные центры Cisco*. Компания Cisco предъявляет высокие требования к авторизованным учебным центрам, предлагая разные варианты сотрудничества**. Уже сейчас партнерская сеть авторизованного обучения охватывает не только Россию, но представлена также в городах Украины, Беларуси и Казахстана. Таким образом, мы делаем еще один шаг на пути сокращения дефицита сетевых специалистов в России и других странах СНГ».
До прихода в Cisco О. Барсукова работала в компании HP в должности менеджера по развитию бизнеса департамента сервисной поддержки. Кроме того, она имеет опыт работы с учебными центрами, полученный в компании Sun Microsystems. Оксана - выпускница факультета кибернетики Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики, который она закончила в 1997 году.
_
*Информация об авторизованных учебных центрах Cisco в России и в других странах СНГ доступна на странице http://www.cisco.com/web/RU/learning/index.html.

** В рамках программы авторизованного партнерства компания Cisco выделяет три уровня сотрудничества с учебными центрами:
1) партнер Cisco по решениям в области образования (CLSP) - высший уровень партнерства, означающий, что обладатель данного статуса вправе проводить обучение по программам Cisco, а также разрабатывать новые курсы и учебные материалы и предлагать их другим авторизованным учебным центрам Cisco;
2) образовательный партнер Cisco (CLP) - данный статус свидетельствует о праве учебного центра на обучение по программам Cisco и говорит о наличии оборудованных классов, штата сертифицированных инструкторов и регулярности проведения курсов;
3) реселлер обучения (SO) - этим статусом обладает учебный центр, работающий с одним из партнеров Cisco по решениям в области образования (CLSP) с частичным использованием его ресурсов.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉