Информационные технологииStfw.Ru 🔍

«Марвел» - лучший дистрибьютор Cisco на рынке SMB в России и других странах СНГ

🕛 28.05.2008, 17:26
Компания «Марвел», один из лидеров рынка дистрибуции высокотехнологичного оборудования, получила от компании Cisco звание «Лучший дистрибьютор года на рынке SMB» в России и других странах СНГ. Награждение состоялось в рамках очередного партнерского саммита Cisco Partner Summit 2008, который прошел с 7 по 10 апреля 2008 г. в Гонолулу (Гавайи). Эта почетная награда подчеркивает значительный вклад дистрибьюторской компании «Марвел» в развитие одного из ключевых для Cisco сегментов рынка - малого и среднего бизнеса.

«Сотрудничество компаний «Марвел» и Cisco началось в далеком 1998 году, - комментирует директор департамента «Сети и телекоммуникации» компании «Марвел» Игорь Белик. - Мы активно развиваем бизнес Cisco по всем направлениям в течение 10 лет. Значительных успехов на рынке SMB мы достигли, прежде всего, благодаря тому, что выделили специальных менеджеров в отделах продаж, которые продают оборудование Cisco малым и средним компаниям в рамках небольших проектов. Полученная на саммите награда подтвердила, что мы движемся в правильном направлении, и стала для нас дополнительным стимулом в дальнейшей работе».

В 2007 году компания Cisco стала для компании «Марвел» вендором №1: ее доля в общем обороте дистрибьютора составила 17,6%. Продажи оборудования Cisco в компании «Марвел» в минувшем году выросли на 66,1% по сравнению с предыдущим годом. За первый квартал 2008 года этот показатель увеличился еще на 36,4%.

На данный момент компания «Марвел» обладает следующими специализациями Cisco:
1. Express Foundation
2. Advanced Wireless LAN
3. Advanced Unified Communications
4. Advanced Security

Кроме того, в 2008 году компания «Марвел» первой среди российских дистрибьюторов получила авторизацию на поставки оборудования Cisco для систем и сетей хранения данных. Ранее это оборудование могло поставляться только по каналам специальных партнеров, таких как IBM и HP.

Партнеры «Марвел» получают всестороннюю техническую и маркетинговую поддержку по направлению Cisco в подразделениях московского и санкт-петербургского офисов компании «Марвел», в отделах реселлерских и проектных продаж - у закрепленных персональных менеджеров, в отделах развития бизнеса - у профильных технических экспертов и у выделенных менеджеров по работе с рынком SMB. Сотрудничая с компанией «Марвел», они могут пользоваться всем обширным опытом, накопленным ее специалистами, а также лабораторным демо-оборудованием и центром компетенций.

В целях взаимовыгодного развития бизнеса по направлению Cisco дистрибьюторская компания регулярно организует технические семинары и тренинги по оборудованию вендора. В их числе, например, так называемые «Дни Cisco», которые сотрудники «Марвел» и Cisco проводят для технических специалистов и менеджеров по продажам. В прошлом году состоялось 6 семинаров в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. В декабре 2007 партнеры «Марвел» из Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, ставшие победителями маркетинговой программы «Научись продавать Cisco в SMB», бесплатно прошли авторизованный курс обучения Cisco Sales Expert и повысили свой уровень мастерства в продаже передовых технических решений Cisco.

Продвижению продукции Cisco на российский рынок способствуют также маркетинговые программы с зарубежными призовыми поездками, инициированные «Марвел» и Cisco. Самые активные партнеры-победители программ в 2007 году побывали в Египте и Вьетнаме, в 2008 году - в Новой Зеландии, Лапландии и Амстердаме.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉