Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Скоро Windows Live Wave 3

🕛 15.08.2008, 09:50
В последние дни то тут, то там появляются обзоры Windows Live Messenger 9 M1, являющегося элементом Windows Live Wave 3 - новой версии набора приложений и службы Windows Live. Это является верным признаком того, что тестирование набора пакета уже не за горами.

В состав Windows Live Wave 3 войдут Windows Live Messenger (на базе WPF), Windows Live Hotmail, Windows Live Mail, Windows Live Photo Gallery и еще несколько приложений. Microsoft также намекнула, что намерена реанимировать Windows Live Spaces.

Но взглянуть на Wave 3 стоит не столько потому, что она включает обновленные и новые приложения, сколько из-за связей пакета с разрабатываемой в недрах Microsoft ОС Windows 7. Год назад был опубликован меморандум команды разработчиков Microsoft Live:

"Несмотря на то, что Windows Live является службой, которая призвана быть доступной повсеместно, мы знаем, что пользователи желают использовать службы на своих компьютерах Windows PC через Internet Explorer.

Несмотря на то, что мы стремимся обеспечить пользователей такими возможностями в Windows Vista, мы делаем ставку на платформу Windows 7, поэтому максимальное удобство работы будет обеспечиваться именно в Windows 7. Мы работает с разработчиками Windows 7 и мы надеемся стать первым и лучшим разработчиком решений для платформы Windows 7.

Наши приложения разрабатываются таким путем, чтобы при их использовании в Windows 7 у пользователя создавалось впечатление, что они являются логическим продолжением Windows. Кроме того, наши приложения разрабатываются в четком соответствии с рекомендациями по стилям Windows 7. Мы также будем сотрудничать с командой Internet Explorer 8, чтобы гармонично расширить новую версию браузера с помощью панели инструментов."

А в связи с подготовкой к релизу Internet Explorer (IE) 8 Beta 2, которая должна появиться на днях, будет интересно посмотреть, будут ли включены в IE какие-нибудь функции, которые помогут реализовать преимущества Windows Live Wave 3.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉