Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Firefox 3.1 Alpha 1

🕛 02.08.2008, 09:07
Выпущена первая альфа-версия браузера Firefox 3.1 (кодовое имя Shiretoko) .

В этой версии произведены следующие улучшения: доработана поддержка веб-стандартов; поддержка Text API для canvas-элементов; поддержка оформления границ графикой (например, для закругления углов); поддержка JavaScript query selectors; ряд улучшений адресной строки; изменения в переключении табов.

Firefox - это мощнейший веб-браузер от сообщества Mozilla. Данный браузер имеет открытый исходный код и разрабатывается огромным сообществом, что в итоге, наверное, и дает программе значительное преимущество перед конкурентами. Очень быстро обрабатывает веб-страницы с самым разнообразным контентом. В общем: быстр, удобен и стабилен. Необходимо отметить и то, что Firefox поддерживает мощнейшую систему плагинов (расширений), благодаря которым можно в значительной степени расширить функционал браузера, добавив множество самых разнообразных возможностей.

Как итог: высочайшее качество исполнения, поддержка всех на данный момент востребованных www-стандартов, удобный интерфейс, стабильная работа, высокая скорость - это тот список характеристик, благодаря которым браузер имеет полное право считаться лучшим.

Эта версия доступна только на английском языке.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Firefox 3.7 Alpha 2

Firefox 3.0 Alpha 1

Firefox 2.0 Alpha 2

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉