Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Вы захотели получить кредит? Прочтите FAQ

🕛 24.07.2008, 10:34
У многих пользователей Рунета разово или периодически возникает потребность в получении небольшого денежного займа.
Какие пути решения данного вопроса существуют ?
1. Получение кредита у знакомых Вам людей 2. Получение кредита на Кредитной Бирже WebMoney 3. Получение кредита через Кредитные Онлайн организации. Например LendMoney.ru 4. Получение кредита через лимит доверия от частных кредиторов.

Вопрос получения кредита у "знакомых" мы конечно же опустим и не станем рассматривать.
Получение Кредита на Кредитной Бирже Для участия на Кредитной Бирже допускаются участники не менее чем с начальным аттестатом. Но и с начальным и даже персональным аттестатом Вам может быть отказано в выставлении заявки на кредит. С некоторых пор на Кредитной бирже введены алгоритмы предварительной проверки заемщиков, которые отсеивают "подозрительных" участников. В первую очередь идет "отсев" недавно зарегистрированных аттестатов, но есть и более глубокие алгоритмы которые публично не разглашаются. Даже если Вам удалось оставить заявку на получение кредита совсем не факт что Вы получите кредит. Виной тому может быть:
* Недавняя регистрация в системе * Маленький BL (Business Level) * Отсутствие кредитной истории * Подозрительная кредитная история * Большая сумма кредита не адекватная Вашей кредитной истории и BL * Отсутствие контактных данных и описание цели кредита и предоставляемого залога.

Получение кредита через Кредитные Онлайн организации При попытки получения Кредита по этой схеме сразу имейте в виду что от Вас потребуется больше данных подтверждающих Вашу кредитоспособность. Подобные организации чаще всего НЕ выдают кредиты участникам имеющие аттестат менее персонального и с датой регистрации менее года. BL (Business Level) тоже играет большую роль и чаще всего если он менее 100 то заявка не рассматривается.


Получение кредита через лимит доверия от частных кредиторов. Данный способ более всего распространен между участниками различных интернет сообществ. Не обойдет стороной и данный форум. Что же надо сделать, что бы попросить и получить кредит? В первую очередь Вы должны понимать , что ни кто ничего Вам не должен. Если Вы хотите что бы к Вам относились серьезно и не воспринимали Вашу заявку как шутку, вы должны:
* Описать цель кредита. * Сумму и срок кредита * Указать Ваш WMID * Заранее открыть для просмотра личные данные на странице https://passport.webmoney.ru/asp/cer...mid=********** * Указать Ваши адреса электронной почты, аськи, Ваших интернет сайтов. * Указать место Вашего нахождения (Страна,Город) и контактные телефоны (желательно Не мобильные)


По первому требованию Кредитора Вы должны быть готовы предоставить ему:
* Фотокопии паспорта и иных документов. Если Ваш возраст до 27 лет то фотокопию военного билета. * Скриншот Журнала подключений WMID * Выписать предполагаемому Кредитору доверенность на просмотр "получать историю операций" и "проверять остаток на кошельке"
Вы не доверяете "чужим" людям предоставлять данную информацию? Так почему тогда потенциальные Кредиторы должны доверять Вам свои деньги?
Не стоит забывать что получение онлайн кредита накладывает на Вас фактически такие же обязательства как и получение оффлайн кредита. В случае не возврата кредита система WebMoney предоставляет кредитору пакет документов для осуществления возврата кредита в судебном порядке. Ну и само собой все Ваши операции в системе WebMoney будут заблокированы и Вы более никогда не сможете использовать данную платежную систему.
О процентах по кредиту. Разумное онлайн кредитование осуществляется из расчета 5-15 % в месяц. Чем больше данных о себе Вы предоставите, тем меньше рисков у Кредитора. Тем меньше процент Вам может быть выставлен. Не забывайте что Кредитор оплачивает комиссию за перевод денежных средств и этим уменьшает свою прибыль от выдачи кредита.
Например кредит 2000 $ под 10 % в месяц на срок 2 суток не то что невыгоден Кредитору.. Наоборот кредитор уйдет в минус на 4,69 $
Полезная обзорная статья о кредитовании
ЗЫ Я не претендую на "истину в последней инстанции", но если Вы желаете получить кредит то описанные мною "правила игры" увеличат Ваш шанс на положительное решение Кредитора.

Интернет и сети   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉