Информационные технологииStfw.Ru 🔍

NVIDIA GeForce 9M

NVIDIA GeForce 9800M GTX
🕛 18.07.2008, 12:59
Как известно, в начале прошлого месяца компания NVIDIA объявила о выводе на рынок новых мобильных видеопроцессоров GeForce 9M Series, благодаря которым в портативных компьютерах впервые была реализована поддержка передовой фирменной технологии NVIDIA Hybrid SLI Technology с режимами NVIDIA GeForce Boost и NVIDIA HybridPower. Тогда производителем были представлены сразу девять моделей, из которых пять ориентированы на рынок производительных и мультимедийных ноутбуков, а четыре предназначены главным образом для использования в более тонких и лёгких устройствах.

Теперь же на официальном сайте электронного гиганта появились описания ещё пяти новинок из данной серии, которые обладают большей вычислительной мощью и, по мнению их создателей, должны привлечь к себе пристальное внимание взыскательных компьютерных энтузиастов и самых требовательных любителей современных трёхмерных игр.

NVIDIA GeForce 9700M GT

Согласно обнародованной информации, все решения, а это видеоадаптеры NVIDIA GeForce 9700M GT, NVIDIA GeForce 9700M GTS, NVIDIA GeForce 9800M GT, NVIDIA GeForce 9800M GTS и NVIDIA GeForce 9800M GTX, "дружат" с технологиями NVIDIA PureVideo HD Technology и NVIDIA nView Display Technology, поддерживают Blu-ray Profile 2.0 и Blu-ray Live, совместимы с DirectX 10 Shader Model 4.0 и стандартами DVI, HDMI 1.3, Display Port 1.1, VGA, а также отвечают всем требованиям спецификации MXM Version 3.0 Graphics Module Specification. Кроме того, отмечается, что изделия относятся к продуктам категории NVIDIA PhysX Ready и специально оптимизированы под CUDA-приложения. Главные же отличия между ускорителями заключаются в количестве их процессорных ядер (32, 48, 64 или даже 112), частотных показателях, а также объёме видеопамяти и ширине её шины.

Поскольку официального анонса рассмотренных выше графических адаптеров пока ещё не было, то в настоящее время мы не располагаем точными сведениями о том, когда именно эти решения появятся в составе конфигураций мобильных компьютерных систем, а также как их присутствие повлияет на стоимость оснащённых ими ноутбуков.

Видеокарты   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉