Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Мужчины чаще самовыражаются в Интернете

🕛 25.06.2008, 10:34
Исследования, проведенные учеными Северо-западного университета Иллинойса, показали, что мужчины в два с половиной раза чаще, чем женщины, публикуют свои произведения в Интернете.

Специалисты провели опрос среди 1060 студентов и пришли к выводу, что творческая активность мужчин и женщин приблизительно одинакова. Количество текстов, фотографий, видеороликов и музыкальных произведений представителями обоих полов создается примерно равное. А вот распространяют свое творчество по Сети мужчины гораздо охотнее. Исследователи считают, что женщины просто более критично относятся к собственным произведениям и именно поэтому не стремятся их афишировать.

Чаще всего в Интернете появляются тексты собственного сочинения. На втором месте идут различные видеозаписи, тиражированию которых способствуют сервисы, наподобие YouTube.
Проведенный опрос стал первым в серии исследований, направленных на изучения того, какую пользу приносит молодым людям публикация творчества в Интернете, а также, как это влияет на их поведение и характер.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉