Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Корпорация AOL запускает новую программу AIM Money

🕛 12.06.2008, 15:52
Корпорация AOL запускает новый сервис под названием AIM Money. Он позволит сторонним программистам создавать приложения и онлайн-сервисы, которые будут работать с сетью AIM, и получать отчисления за демонстрируемую с их помощью рекламу. Разработчикам сторонних приложений проценты будут переводиться через систему PayPal.

Это стало возможным благодаря открытому интерфейсу AIM 6.8. Версия 6.8 включает поддержку "мини-приложений", запускающихся в нижней части окна списка контактов, 150 новых CBS-радиостанций в системе AOL Radio, возможность сохранять или импортировать список контактов и так далее.

В марте AOL анонсировала партнерскую платформу Open AIM 2.0 developer program, которая позволяет программистам создавать мини-приложения, которые встраивают в программное обеспечение AIM чаты, ботов, которые могут общаться с людьми по сети, основанные на вебе AIM-интерфейсы и другие приложения.

Чтобы использовать AIM API, разработчикам придется использовать два из пяти элементов AIM. Первый из них - реклама, остальные четыре - это либо панель инструментов для браузера, либо средства доступа к AIM Expressions, либо средства отображения информации о контактах и стартовой страницы AIM Dashboard.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉