Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Российский анонс игрового ноутбука ASUS G70

🕛 11.06.2008, 15:19
Корпорация ASUS объявила о скором выпуске на российском рынке игрового 17-дюймового ноутбука G70. Для повышения производительности новинки использована концепция "Multi Dual-Engine", которая подразумевает наличие двух графических карт и двух систем охлаждения, а также возможность установки двух жестких дисков. Ноутбук G70 оснащен сразу двумя независимыми графическими адаптерами Nvidia 8700M GT SLI с 1024 Мб памяти GDDR3. Работая параллельно, они легко и без малейших сбоев справляются с любой, даже самой интенсивной игровой нагрузкой, утверждает производитель.

На G70 можно установить и одновременно использовать два жестких диска, что в сумме обеспечивает до 640 Гб дискового пространства для хранения файлов. Этого с избытком хватит для размещения всех нужных данных. Кроме того, появляется возможность разграничить игровой контент и всю остальную информацию. В качестве базового Processorа для работы G70, существует альтернатива между Intel Core 2 Duo и Core 2 Extreme. Для максимального удобства ноутбук оснащен программой ASUS Direct Console, с помощью которой производится точная настройка множества различных параметров, в том числе, оптимальный уровень производительности Processorа - Standard, Turbo или Turbo Extreme.


ASUS G70 оборудован 17-дюймовым дисплеем Full HD с разрешением WUXGA (1920x1200 точек). Его время отклика составляет всего 8 мс, а двойная подсветка обусловливает оптимальную яркость изображения. Дополнительный экран предназначен для информации о работе системы, входящих сообщений электронной почты и различных диалоговых окон, что дает возможность не отвлекаться от игры в полноэкранном режиме. В дополнение к видео высокого разрешения G70 оснащен стереосистемой Altec Lansing, передающей преимущества технологии Dolby Home Theater. Расположение четырех динамиков по углам корпуса призвано наилучшим образом воссоздать эффект объемного трехмерного звучания. Кроме того, передние динамики снабжены мигающими индикаторами, которые меняют цвет по мере изменения громкости.

Мощный ноутбук G70 также может похвастаться удвоенной эффективностью охлаждения и управления. Он оборудован двумя вентиляторами. А тачпэд способен работать в двух самостоятельных режимах - в качестве пульта управления мультимедийными приложениями или как набор дополнительных горячих клавиш (включая джойстик). Кроме того, устройство отличается особым "геймерским" дизайном: узоры на основе шестиугольной текстуры с алюминиевым блеском дополнены множеством светящихся элементов, расположенных по всему корпусу ноутбука. Например, светодиоды в задней части ноутбука меняют свой цвет в зависимости от скорости вращения вентиляторов, а при загрузке мигают индикаторы на передней панели.

Ноутбуки и нетбуки   Теги: Asus

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉