Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Apple патентует дизайн ноутбука MacBook Air

🕛 02.05.2012, 18:01
Компания Apple подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) несколько патентных заявок на разработки для мобильных устройств.

В одной из заявок описывается «портативное компьютерное устройство в корпусе клиновидной формы» с крышкой, которая сопряжена с базой при помощи шарнирного крепления. То есть Apple пытается запатентовать дизайн ноутбука Apple MacBook Air. Не исключено, что в перспективе компания подаст судебные иски против конкурентов, выпускающих лэптопы, которые внешне напоминают тонкие и лёгкие портативные компьютеры Apple.
Кроме того, компания Тима Кука патентует средства управления яркостью дисплеев на основе органических светодиодов (OLED). В нынешних продуктах Apple экраны подобного типа не применяются, но, по мнению наблюдателей, OLED-панели могут получить будущие модели плееров iPod или смартфонов iPhone.
Apple также патентует систему распознавания пользователей по лицу. Предполагается, что технология позволит снимать блокировку с портативных устройств и активировать тот или иной пользовательский профиль на основании анализа информации, полученной от фронтальной камеры.
Подготовлено по материалам Wired.

Ноутбуки и нетбуки   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉