Информационные технологииStfw.Ru 🔍

"Комстар" сбивает цены на доступ в Internet

🕛 10.06.2008, 11:58
В июле 2008 г. оператор связи "Комстар - ОТС" запустит в Москве опытную зону доступа в Internet, стоимость которого составит около 2 долларов в месяц. Основным источником дохода от услуги станет таргетинговая реклама, сообщает Comnews.

По мнению президента "Комстар - ОТС" Сергея Приданцева, на сегодняшний день зарабатывать на трафике в Москве уже невозможно, большая часть тарифов практически у всех провайдеров - безлимитные. В этой ситуации у провайдеров остаются два пути повышения доходов: либо увеличение скоростей доступа, либо выход на рекламный рынок. До сих пор только крупные порталы зарабатывали какие-либо деньги на рекламе, провайдеры этим не занимались вовсе. "Комстар", возможно, станет первым.

Для этого решено постоянно анализировать, на какие сайты заходит каждый абонент, и таким образом создавать базу его информационных предпочтений. Опираясь на эту базу, "Комстар" собирается показывать таргетированную рекламу (т.е., пока подгружается тот или иной сайт, на экране пользователя будет крутиться тематический баннер).

В июле 2008 г. "Комстар - ОТС" запустит опытную зону по показу таргетированной Internet-рекламы в Москве, используя созданную среду IMS. В зависимости от результатов Корпорация примет решение о форме и сроках коммерческого запуска. Глава компании Сергей Приданцев считает, что таким образом "Комстар - ОТС" сможет повысить уровень ARPU абонентов широкополосного доступа в Internet до 30-60 долларов в месяц.

Подобные программы только-только начинают действовать, например, в США, где оператор AT&T предоставлял бесплатный доступ в Internet своим мобильным пользователям в тестовом варианте. На постоянной основе эта программка ещё не запущена.

Расценки на нелимитированный трафик по Москве составляют в среднем от 180-200 до 1500 рублей в месяц, при диапазоне скоростей от 256 кбит/c до 24 Мбит/c.

Новости интернета   Теги: Интернет, Провайдер

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉