Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Масяня продалась в русский MySpace

🕛 27.05.2008, 09:51
Олег Куваев нарисует серию рекламных мультов про Масяню в рамках сотрудничества с российским MySpace. Первый ролик уже доступен на MySpaceTv.

По сюжету Масяня, прохаживаясь вдоль столов с компьютерами, за которыми рассажены блоггеры, декламирует промо-текст о том, что MySpace - это "самая большая блогосфера", и призывает Хрюнделя и зрителей пройти простую процедуру регистрации на сайте - она сама, мол, уже завела страничку.

На том же MySpaceTv доступны и другие мультфильмы Куваева, причем их можно не только посмотреть, но и скопировать код плеера для трансляции на другой странице - хотя на самом Mult.ru такая возможность отсутствует.

Напомним, о выходе MySpace в Рунет стало известно осенью прошлого года, когда администрация социальной сети опубликовала в LinkedIn российские вакансии, затем последовало официальной объявление о запуске локализованных версий сервиса в ряде стран, в том числе в России. Аналитики "Финама" встретили это известие без энтузиазма, предрекая русскому MySpace судьбу провальной локализации Lycos.

Что касается сотрудничества MySpace с Куваевым, то, судя по всему, он симпатизировал сервису задолго до его выхода на российский рынок - например в 2006 году он упоминал его как "аналог ЖЖ, только более навороченный". С другой стороны, по адресу его собственной страницу доступно лишь системное сообщение об удаленном экаунте.

Так или иначе, для поклонников Масяни "заказные" мульты едва ли станут радостным событием. Тем более что сам Олег Куваев на заре коммерциализации Масяни на вопрос о перспективе продакт-плейсмента обещал буквально следующее:

"Нет, сами мульты неприкосновенны. Это основополагающий принцип. Продукт должен быть качественным, то есть честным. Потому я предпочитаю со временем деловую часть полностью переложить на плечи москвичей. Сам я хочу сосредоточиться на рисовании, тем более что нас уже трое в "Мульт.Ru". А мои принципы они знают - никакой попсы, всё честно, и сама Маська ничего не рекламирует. Один раз сорвешься - и всё, пойдет по рукам. Тут надо строго".

Новости интернета   Теги: Myspace

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉