Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Disney пришел в детский Рунет

🕛 04.05.2008, 10:07
Компания Walt Disney объявила о запуске первого официального сайта на территории СНГ, отвоевав доменное имя у киберсквотера.

Cоздатели позиционируют сайт как уникальный ресурс не только для детей, считая, что подростки и родители молодежи также будут в восторге от красочного ресурса. Целью сайта является знакомство отечественного пользователя с товарами и продукцией Disney, на данный момент стартовая страница портала рекламирует выходящее в скором времени продолжение "Хроник Нарнии".

"Новый сайт disney.ru создан в соответствии со всеми ключевыми ценностями Disney, - прокомментировала его запуск глава "Уолт Дисней Компани СНГ" Марина Жигалова-Озкан, - На нем пользователи всегда смогут найти интересный, образовательный и безопасный контент для всей семьи".

Акцент на безопасности контента - "конек" Disney, предлагающего родителям контролировать поведение детей на сайте. Впрочем, в России пока не настолько озабочены проблемой сетевых педофилов, а уровень развития электронных платежей явно не позволит юным пользователям покупать фильмы Disney онлайн.

Тем не менее, стоит предположить, что выход "Диснея" в Рунет, очевидно, не закончится на открытии сайта-"визитки", ведь в последнее время детская аудитория пошла нарасхват у крупнейших российских компаний. Напомним, недавно РБК анонсировал детскую социальную сеть на основе израильской TweeGee, в этом же месяце детский проект запустил Mail.Ru. Disney, проявляющий коммерческий интерес к онлайн-проектам, едва ли останется в стороне от этого веяния.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉