Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Онлайн-викторина "Деньги от ума"

🕛 22.04.2008, 22:29
Издательский дом "Собака" запустил интерактивную развлекательную oнлайн-викторину "Деньги от ума". Несмотря на онлайн-оболочку и знатока клуба "Что? Где? Когда?" Ровшана Аскерова в качестве автора вопросов, в основе игры - всего лишь хорошо знакомый россиянам принцип "отправьте SMS на короткий номер".

По пятницам каждый в час с 12-00 до 17-00 на обычном или мобильном сайте викторины будет появляться один вопрос от Ровшана Аскерова. Ответ необходимо будет отправить с помощью SMS на короткий номер (стоимость - 40 рублей без НДС). Каждый 10-й человек, правильно ответивший на вопрос часа, получит приз в размере 2 000 рублей. Тот участник игры, который ответит правильно на 4 вопроса часа и на вопрос дня, станет обладателем 10 000 рублей. И даже за неправильные ответы будут начисляться специальные баллы, которые в дальнейшем можно будет обменять на ценные призы.

"Уникальность проекта заключается в том, что теперь у каждого желающего появилась возможность помериться силой знания и интеллекта с игроком элитарного клуба "Что? Где? Когда?", - комментирует запуск нового проекта директор по маркетингу ИД "Собака" Евгений Домницкий. "Продвижение онлайн-игры будет производится на ресурсах издательского дома - timeout.ru, spb.timeout.ru, film.ru, gurman.ru, - а это около 3-х миллионов посетителей".

Напомним, это не первый опыт "монетизации" облика известных знатоков для продвижения онлайн-проектов. В прошлом году Анатолий Вассерман общался с пользователями проекта Ответы@Mail.Ru, а Александр Друзь отвечал на вопросы посетителей аналогичного сервиса Google.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉