Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В Интернете открылся новый сервис блогов без цензуры

🕛 18.04.2008, 10:41
Торрент-портал The Pirate Bay ни на минуту не прекращает борьбу за свободу слова в Интернете. На это раз компания объявила об открытии сервиса блогов под названием BayWords, который не будет подвергаться цензуре и модерации.

В The Pirate Bay считают, что BayWords станет для блогеров своеобразным уголком покоя в Интернете, где их никто не будет беспокоить без серьезных на то оснований и им не придется контролировать собственные эмоции из-за боязни, что их дневник закроют. Именно на этом отличии своего сервиса от аналогичных WEB-ресурсов владельцы The Pirate Bay и делают акцент.

На данном этапе служба блогов работает в «урезанном» формате и без рекламы, но разработчики обещают в скором времени расширить функциональную базу, а также начать размещать баннеры, чтобы покрыть издержки содержания ресурса.

Кроме того, на BayWords будут периодически происходить «чистки», в ходе которых с сайта будут удаляться порнографические материалы, файлы, нарушающие авторские права, и прочая информация, противоречащая американскому законодательству.
Напомним, что у The Pirate Bay уже есть бесцензурный фотохостинг, а в скором времени компания намеревается запустить и видеопортал, также не имеющий четких моральных границ.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉