Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Романтичный программист решил жениться через игру

🕛 17.04.2008, 14:41
Как говорится, любви все возрасты покорны. И все профессии. Только у людей разных специальностей кардинально различаются способы признания в своих чувствах.

Программист Берни Пэн из Нью-Джерси сделал предложение своей девушке, используя ее любимую компьютерную игру "Bejeweled". Он перепрограммировал ее таким образом, что, когда его любимая Тэмми Ли набрала в игре определенное количество баллов, на экране возникло изображение кольца, букета и предложение руки и сердца. Девушка не смогла устоять перед таким романтичным сюрпризом и согласилась.

Позже Пэн признался, что изменить "Bejeweled" было довольно сложно, и ему на это потребовался целый месяц напряженной работы. Но, как считает программист, полученное от любимой девушки согласие стоит таких трудов.
Слухи о поступке Пэна дошли до разработчика "Bejeweled" - компании PopCap. Ее представитель заявил, что в такой ситуации большинство производителей игр потребовало бы судебного разбирательства. Но поскольку программа была изменена не для развлечения или продажи, а ради получения согласия от любимой, в PopCap лишь восхитились находчивостью Пена и пообещали в качестве свадебного подарка оплатить паре молодоженов поездку в Сиэтл в сентябре этого года.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉