Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Киберспортсмены готовят собственную игру

🕛 19.12.2006, 13:15
Глава лиги CPL (Cyberathlete Professional League) сообщил в интервью западным СМИ о том, что в собственной лаборатории CPL готовится специальная игра для соревнований. CPL считает, что собственный продукт будет более правильным использовать в турнирах, чем игры "сторонних" разработчиков - такие как Quake 3, Counter-Stike или Painkiller.

Проект под названием Severity будет основан на движке, созданном в лаборатории iD Software, перу которой принадлежат игры серии Doom и Quake, и их движки. В Severity будет больше внимания уделено сетевым возможностям, в том числе игре через Интернет, а также режиму наблюдения за игроками. Упор будет сделан как на командную игру, так и на дуэльные режимы. Также в движке будет лучше собираться статистика по игрокам, что важно при проведении серьёзных соревнований.

В принципе, под патронажем набивших оскомину на сетевом рубилове кибератлетов может быть создан продукт куда более интересный для коллективной игры и соревнований, чем игра от "простых" разработчиков. С другой стороны, современные сетевые FPS создаются под наблюдением и при непосредственном участии геймеров, поэтому насколько интересной будет Severity можно будет сказать только после выхода продукта и его тестирования. В любом случае подобный прецедент очень интересен с точки зрения развития геймерства в мире. Компьютерный спорт играет значимую роль в развитии IT-индустрии, и за тем, какими становятся игры и куда движется индустрия интересно наблюдать, даже не будучи геймером.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉