Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows 7: создана для развлечений

🕛 10.04.2008, 11:38
Большинство из описанных в данной статье сценариев попадают под юрисдикцию лаборатории eHome, что на деле означает, что материал, описанный в данной статье, может в корне измениться. Как и в случае с другими столпами, ясность будет проходить по мере разработке, но если команде eHome подвластен этот столп Windows 7, то я не удивлюсь, если после релиза Beta 1 мы узрим многочисленные изменения.

Контент наполняет нашу жизнь. HD-контент (абб. От High Definition) тоже может распространяться через Интернет, но сегодня огромную популярность приобретает медиаконтент, созданный руками обычных пользователей. Удастся ли Microsoft взорвать рынок домашних развлечений релизом Windows 7?
* HiFi-графика: визуально Windows станет более привлекательной, даже на мониторах с высоким DPI. Другими словами, в Windows 7 будут исправлены неудачи Windows Vista в реализации различных DPI-режимов. Вполне возможно, что в UI будут реализованы более приятные глазу эффекты, в том числе гладкие переходы.
* Домашнее потоковое аудио/видео получит широкое распространение благодаря развитию беспроводных сетей и позволит всем бытовым домашним устройствам получать доступ к домашнему медиа-контенту. Поскольку Microsoft уже создала так называемые Windows Media Center Extender, а также функцию Windows Media Player Sharing, это будет логическим продолжением этих двух технологий.
* Оптимизированное воспроизведение обеспечит Windows 7 поддержкой популярных медиа-форматов, сделав Windows 7 центром домашних развлечений. Это дополнит имеющиеся в Windows возможности и создаст у пользователя ощущение достаточности и завершенности интерфейса Windows 7.

* Windows TV даст пользователям доступ к телевидению, при этом неважно, будет ли это аналоговое, цифровое, кабальное или спутниковое ТВ. Та ли эта поддержка IPTV, которую пророчат Windows 7 и следующей версии Media Center? К сожалению, на текущий момент это непонятно.
* Аудио станет более приятным и мягким. В качестве основы будет использоваться переработанный аудиостэк Windows Vista. Остается лишь надеяться, что Creative сможет вернуться в ряды производителей качественного аудио, поскольку с Windows Vista компания Creative серьезно напортачила с драйверами.

Из всех описанных мной столпов Windows 7 этот может стать наиболее удачным, во многом благодаря жесткой конкуренции со стороны многочисленных компаний, хотя это вовсе не означает, что у оставшихся компаний нет шансов создать нечто выдающееся.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉