Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Гонконгский миллиардер купил пакет акций Facebook

🕛 31.03.2008, 17:22
Как сообщает Reuters со ссылкой на анонимный осведомленный источник, фонд гонконгского миллиардера Ли Ка-синга Li Ka Shing Foundation инвестировал в популярную социальную сеть Facebook 60 миллионов долларов США. Ранее в прошлом году, Ка-синг выделил на приобретение акций сети аналогичную сумму. Таким образом, в настоящее время Ка-синг владеет 0,8% акций Facebook на общую сумму 120 миллионов долларов США.

Служба Facebook заработала в 2004 году. В настоящее время сервис насчитывает около 50 миллионов зарегистрированных пользователей, и количество подписчиков продолжает постоянно расти. Сейчас социальная сеть Facebook находится на втором месте по популярности, уступая только службе MySpace.

В прошлом году пакет акций сети Facebook приобрела корпорация Microsoft. По условиям договора, корпорация Microsoft заплатила за 1,6% акций Facebook 240 миллионов долларов США. Нетрудно подсчитать, что рыночная стоимость Facebook сейчас оценивается в 15 миллиардов долларов.

Недавно двадцатитрехлетний Марк Цукерберг, основатель Facebook, заявил, что в течение следующего года планирует расширить штат сотрудников социальной сети. Если сейчас в Facebook работают около трехсот человек, то до конца следующего года численность сотрудников компании, как ожидается, возрастет уже до семисот.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉