Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Ribbon интерфейс в Windows 7

🕛 25.03.2008, 12:00
Те сотрудники Microsoft, которые занимаются планированием интерфейса в Windows 7, планируют сделать Ribbon-интерфейс одной из отличительных черт Windows-платформы.

В первую очередь Microsoft пытается добиться, чтобы разработчики отошли от использования доисторической инфраструктуры Win32, которая не менялась со времен Windows 95, а вместо этого использовали новую легковесную и высокопроизводительную, основанную на разметке, инфраструктуру пользовательского интерфейса для создания "богатых графических и анимированных пользовательских интерфейсов". Ribbon и Jewel (кнопка в левом верхнем углу) будут частью этой новой рабочей среды.

Откуда это взял? Все из той же информации о вакансиях в компанию. Итак, вакансия звучит следующим образом:
У вас есть шанс стать главой разработок по обновлению платформы Windows 7 с помощью новейших разработок в области дизайна пользовательского интерфейса. В ваши обязанности будет входить реализация Ribbon, Jewel и других новых концепций пользовательского интерфейса на платформу Windows, а также сотрудничество с партнерами компании и независимыми разработчиками по вопросам использования новых технологий пользовательского интерфейса в их приложениях.
Наша миссия - сделать разработку пользовательских интерфейсов на платформе Windows реальной. Мы определим новые рекомендации по созданию пользовательских интерфейсов в Windows и создадим платформу, которая будет их поддерживать. Мы исключим большую часть монотонной работы, присущей разработке пользовательских интерфейсов в Win32, и позволим создание богатых графических и анимированных пользовательских интерфейсов, используя интерфейс, основанный на разметке.
Команда UI Platform ищет главного технического специалиста, чтобы помочь в разработке и реализации новой среды пользовательского интерфейса. Мы предлагаем вам окружение, где вы можете направить вашу креативность на программные инновации, работать с профессионалами мирового уровня и улучшать ваши профессиональные навыки для вашей карьеры.


Уже сегодня интеграция Ribbon в приложения выглядит довольно-таки реально. Благодаря лицензии royalty-free и широко распространенным элементам управления интерфейсом, этот процесс прост до неприличия.

Самостоятельной нтеграцией Ribbon в Windows-платформу разработчики Microsoft покажут пример остальным разработчикам, но кроме этого, я не вижу в этом особых преимуществ. Однако, я заинтригован тем, что они назвали "другие новые концепции пользовательского интерфейса". Возможно, что речь осенсорных интерфейсах, которые должны свести нас с ума.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉