Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Вчера Microsoft завершила работу над первым SP1 под Висту

🕛 08.02.2008, 18:20
Вчера корпорация Microsoft официально завершила работу над первым пакетом исправлений (SP1) для операционной системы Windows Vista, и скоро его можно будет скачать. За более чем год с момента выхода Windows Vista в системе было обнаружено огромное количество ошибок. В набор SP1 для Windows Vista войдёт более 300 исправлений и добавлений, таких как: система горячего обновления, ускоряющая процесс инсталляции заплаток; ускорение копирования файлов, уменьшение времени выхода из спящего режима компьютера, повышение производительности браузера Internet Explorer 7. После скачивания и установки Windows Vista SP1 обещано улучшение совместимость операционной системы с некоторыми типами устройств (в частности, мониторами и принтерами). Улучшена схема управлением питанием ноутбуков, система безопасности и синхронизации с будущей операционной системой Windows Server 2008. Есть надежда, что Windows Vista SP1 ускорит компьютеры (быстрее считать они не научатся, но возможно, сама Vista станет менее прожорливой, а её системы "увеличения производительности" наконец перестанут уменьшать эту самую производительность до минимума на вполне адекватном современном оборудовании).

Также, согласно списку усовершенствований, в состав Service Pack 1 для Windows Vista вошли интерфейсы прикладных программ, которые Microsoft впервые представила в декабре прошлого года. Эти интерфейсы призваны помочь разработчикам создавать программное обеспечение, расширяющее функциональность ядра Windows на 64-разрядных платформах. И, конечно, в SP1 будет включена обновленная библиотека DirectX 10.1.

Windows Vista SP1 уже получил статус RTM (Release To Manufacturing), и будет выпущен в марте этого года. Уже с первого марта все предустановленные Windows Vista будут содержать Service Pack изначально. А на сайте Microsoft уже появилась информация обо всех изменениях и дополнениях, включенных в Service Pack 1. Стоит отметить, что в марте обновлению будут доступны Windows Vista пока только на пяти языках (английский, немецкий, японский, испанский и французский). Версии Windows Vista SP1 для других языков появятся месяцем позже.

Новые программы   Теги: Microsoft

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉