Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft Automatic Updates блокирует работу компьютеров

🕛 15.05.2007, 14:38
Как выяснилось, Windows XP в некоторых случаях все еще "запирается" при попытке автоматического скачивания и установки патчей даже после установки заплатки, выпущенной Microsoft для решения этой проблемы. Симптомы того, что обновление вашей системы происходит некорректно - 100% загрузка процессора процессом svchost.exe и сопутствующими ему задачами во время сканирования сервиса Automatic Updates, загрузки патчей, а иногда даже если Automatic Updates просто включен. В результате, как можно понять, на компьютере становится невозможно работать.

Не секрет, практически после каждого ежемесячного "вторника патчей" Microsoft приходится выпускать "патчи для патчей". Так вот, на форуме Windows Update жалобы на загрузку процессора стали одна за другой появляться практически в один день после майского "вторника патчей". Microsoft проявила небывалую оперативность, выпустив hotfix, который пообещала включить в июньский пакет обновлений. Неизвестно, как Microsoft проводила разработку и тестирование патча, но на том же форуме уже к пятнице появились сообщения, что hotfix никоим образом не устраняет проблему.
Некоторые пользователи сообщают, что всерьез подумывают о переходе на open-source продукты, во всяком случае, по и[ мнению, именно к этому может привести в дальнейшем подобная политика Microsoft. Официальных комментариев со стороны софтверного гиганта пока не поступало.
 

Новые программы   Теги: Microsoft

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉