Информационные технологииStfw.Ru 🔍

LovePlanet.ru даст партнерам "13-ю зарплату"

🕛 21.12.2007, 13:21
Сервис знакомств Loveplanet сегодня анонсировал новогоднее предложение для сайтов-партнеров. В период с 31 декабря по 7 января все партнеры службы получат 100% прибыли от платных сервисов, использованных их посетителями вместо общепринятых 50%.

Напомним, осенью компания стимулировала расширение партнерской сети, увеличив размер партнерских отчислений. В ноябре за одну женскую зарегистрированную анкету сайт-партнер мог получить $0,30, и $0,20 - за мужскую (в конце июня за анкеты платили всего 5-10 центов).

Накануне праздников "Мамба" тоже пообещала своим партнерам много хорошего, правда, только в следующем году. "В 2008 году мы планируем пересмотреть схему работы с Вами, и предложим новые выгодные условия и инструменты для монетизации аудитории", - говорится в партнерской рассылке сервиса. Как рассказал "Вебпланете" президент компании Никита Шерман, основным нововведением станет гибкая линейка тарифных планов, они дадут партнерам возможность зарабатывать больше при условии активного привлечения трафика.

"Партнерам интересно работать с LovePlanet.ru только потому, что они получают деньги за каждую зарегистрированную анкету, а ARPU (средний уровень дохода с пользователя) у "Мамбы" гораздо выше, - комментирует Шерман, - Так что едва ли партнеры LovePlanet сильно почувствуют на себе увеличение комиссии в праздники".

О качестве таких "покупных" анкет в "Мамбе" тоже невысокого мнения, и для иллюстрации приводят собственные показатели LovePlanet.ru по аудитории: сегодня, например, система сервиса зафиксировала 43 млн. зарегистрированных анкет (скриншот), что заметно превышает аудиторию Рунета в целом.

Стоит добавить, что с декабря сбором статистических данных по количеству пользователей "Мамбы" занимается "РОМИР". "Начиная с этого момента, вся статистика проверяется в автоматическом режиме независимым источником. Первые результаты исследования показали, что ежедневная посещаемость системы превышает 1,5, миллиона человек, а недельная - 5 миллионов", - рассказали нам в "Мамбе".

На просьбу прокомментировать скачки показателей своей аудитории, в LovePlanet ответили другим скриншотом и заявили: "Видимо, представитель Mamba злоупотребил тем, что красуется на баннере сверху, и у него двоится в глазах".

Критику по поводу качества партнерской сети в компании тоже отвергают. "В связи с наступлением нового года и предстоящими каникулами, мы готовим сюрпризы для наших пользователей и партнеров, которые традиционно, а не временно, являются основной движущей силой развития нашей системы. Во многом благодаря сотрудничеству с партнерами Loveplanet.ru стал главным брендом рынка сайтов знакомств в Рунете",- говорит Михаил Гуревич, генеральный директор компании «Медиа Мир», - "В то время как наши коллеги по цеху рапортуют о превышении чуть ли не 100% охвата рынка, мы продолжаем активно наращивать как аудиторию, так и долю рынка".

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉