Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В домене ASIA продлен период приоритетной регистрации

🕛 19.12.2007, 12:42
Эдмон Чан, исполнительный директор DotAsia, администратора домена ASIA, заявил на днях, что в компании очень довольны результатами приоритетной регистрации. Это неудивительно, ведь во время второго этапа приоритетной регистрации, который закончился 30 октября, DotAsia получила более 15 тыс. заявок, и с тех пор их число еще увеличилось и в настоящее время приближается к 20 тыс.

При этом 9 из 10 человек, оставивших заявки, уже получили желаемое имя. Кстати, при аналогичном периоде приоритетной регистрации в доменах INFO и EU, только половина заявителей смогли сразу же получить нужное им доменное имя. "Спорных" имен оказалось 622. Эти домены будут распределены посредством проведения аукциона, который начнется в середине января. "За некоторыми лотами будет интересно понаблюдать: так, домен, соответствующий товарному знаку iPhone, станет предметом торга между компаниями Cisco и Apple", - отметил Эдмон Чан.

По многочисленным просьбам пользователей заключительный этап приоритетной регистрации завершится 31 января 2008 года, а не 15 января, как предполагалось ранее. А вот частные лица смогут начать подавать заявки на доменные имена в азиатском домене только в феврале. Так называемый Landrush-период, когда зарегистрировать домен сможет любой желающий, но по цене в 5-6 раз дороже, чем после окончательного открытия зоны, продлится с 20 февраля по 12 марта 2008 года, а период Go Live, когда имена по установленному тарифу смогут регистрировать все желающие, начнется уже 26 марта нового года.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉