Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Li.ru насчитал миллиард хитов, а Rambler Top100 потерял

🕛 05.12.2007, 13:35
Вчера счетчик посещаемости LiveInternet добрался до отметки 1,005 млрд. хитов. Сейчас он обсчитывает 320 тысяч активных сайтов и 500 тысяч блогов.

Общая картина по российским счетчикам такова. На 18 часов сегодняшнего дня у Li.ru было 627 млн, Top.Mail.ru - 570 млн, Rambler Top100 - 424 млн, Spylog - 116 млн, HotLog - 59 млн. К концу дня у Li.ru скорее всего снова будет миллиард, но стабильно этот рекорд будет побит, наверное, со следующей недели.

Эксперты "Вебпланеты" также обнаружили странную корелляцию между взлетом числа обсчитанных хитов у Li.ru и падением у Rambler Top100. В последние дни счетчик "Рамблера" не раз показывал заниженную или даже нулевую посещаемость некоторых популярных сайтов. В частности, согласно этому счетчику, у женского портала Eva.ru вообще не было посетитетей в субботу. С посещаемостью другого популярного женского сайта Kleo.ru 1 декабря случилось то же самое. Неужели все клики каким-то образом забрал Герман Клименко? - вопрошают наши эксперты.

Напомним также, что на днях счетчик Li.ru выявил появление новой "второй кнопки Рунета" - в будние дни доля поискового трафика с Google обогнала долю "Рамблера".

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉