Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Похищенные данные учетных записей Bugzilla могли пользоваться для атак на пользователей Firefox

🕛 07.09.2015, 23:17
Злоумышленники использовали инструмент для получения данных о нераскрытых уязвимостях.
В конце прошлой недели Mozilla Foundation сообщила о том, что данные, похищенные в 2014 году у пользователей системы отслеживания ошибок Bugzilla, могли эксплуатироваться для атак на пользователей браузера Firefox. По словам представителей компании, на данный момент у них нет доказательств того, что похитившие информацию злоумышленники эксплуатировали другие уязвимости.
Mozilla Foundation отметила, что привилегированные учетные записи в ПО Bugzilla подвергаются взломам, по крайней мере, с сентября прошлого года. Напомним, что еще около года тому назад исследователи Check Point Software Technologies обнаружили в инструменте Bugzilla уязвимость нулевого дня, позволявшую просматривать в различных репозиториях отчеты о неисправленных брешах.
Представители Mozilla сообщили, что злоумышленники могли эксплуатировать эту уязвимость для получения данных о нераскрытых и неисправленных критических брешах в Firefox в течение года и более.
«Bugzilla ограничивает доступ к чувствительной информации, и только привилегированные пользователи могут получить его. Атакующий мог взломать привилегированную учетную запись и загрузить чувствительную информацию об уязвимостях в Firefox и других продуктах Mozilla», – сообщает Mozilla.
По данным компании, в общей сложности злоумышленники получили данные о 185 нераскрытых уязвимостях в Firefox, а несанкционированный доступ к привилегированным учетным записям мог осуществляться с 2013 года. Mozilla закрыла скомпрометированные аккаунты и наняла экспертов для проведения расследования инцидентов.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉