Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Sidewalk Labs компании Google изменит города с помощью технологий

🕛 15.06.2015, 06:23
Google объявила о создании новой самостоятельной компании Sidewalk Labs, которая, по словам генерального директора Лари Пейджа (Larry Page), будет заниматься улучшением условий жизни в городе с помощью разрабатываемых технологий. Новые решения, как ожидается, позволят снизить стоимость проживания в городе, транспортировки и использования энергии.
Компанию Sidewalk Labs с офисом в Нью-Йорке будет возглавлять Дэн Докторофф (Dan Doctoroff), бывший заместитель мэра Нью-Йорка по экономическим вопросам, занимавший ранее пост исполнительного директора ресурса Bloomberg.
Пейдж не стал вдаваться в подробности по поводу того, как новая компания планирует изменить жизнь в городе к лучшему, сообщив лишь, что для выполнения поставленных задач Sidewalk Labs будет строить, покупать и инвестировать в технологии.
Ларри Пейдж поставил Sidewalk Labs на одну ступеньку с проектами Calico и Google X. Оба проекта рассматривают различные идеи, включая и те, которые в Google определяют как «в духе полётов на Луну». Для проверки самых смелых начинаний компания не жалеет имеющихся в наличии громадных ресурсов.
Как показал опыт компании Calico, исследующей возможность увеличения продолжительности человеческой жизни, а также интернет-проект Project Loon лаборатории Google X, Google нацелена на инвестиции в лучшее будущее. Однако расплывчатые формулировки задач Sidewalk Labs напоминают нам, что даже крупнейшая корпорация пока находится в поисках путей к достижению своих целей.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉