Информационные технологииStfw.Ru 🔍

"Яндекс" раздаст серверный поисковик за ссылку

🕛 25.04.2007, 10:51
"Яндекс" представила бесплатную редакцию приложения Яndex.Server - Яndex.Server Free Edition, заменившую все предыдущие упрощенные версии программы.

"До текущего момента программа была представлена несколькими редакциями, отличавшимися функционально. Они поставлялись на коммерческих условиях, и только самая простая редакция (Standard) была бесплатной, но имела существенное ограничение - веб-мастер не имел возможности изменить дизайн страницы результатов поиска", - рассказывает менеджер программных продуктов "Яндекса" Юрий Вечер в блоге компании.

Теперь, по словам Вечера, "программа содержит массу дополнительных настроек, часть из которых была доступна раньше только в редакции Professional, а также предусмотрена возможность произвольного оформления дизайна выдачи. Кроме этого, программа позволяет обеспечить поиском сразу несколько сайтов. Взамен веб-мастеру достаточно установить ссылку на "Яндекс".

Правда, на Softkey.ru версия Standard продается за $200. А Яндекс.Server Free Edition тоже не поддерживает настройку дизайна страницы, как и ряд других возможностей из теперь уже единственной коммерческой версии - Яндекс.Server Enterprise. Стоимость последней вместе с прилагающимися услугами "Яндекса" варьируется, но не может составлять меньше 2,5 млн. рублей (у Google стоимость аналогичного продукта - от $30 тыс.)

Новости интернета   Теги: Яндекс

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉