Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Facebook раздаст бесплатные антивирусы своим пользователям

🕛 26.04.2012, 16:57
В новом разделе представлены решения от McAfee, TrendMicro, Sophos, Symantec и Microsoft, сообщает Facebook в своем официальном блоге.
В разделе AV Marketplace пользователям предлагаются бесплатные лицензии на антивирусы, которые они могут установить на свои компьютеры на полгода. Кроме того, в «черный» список Facebook добавлена база данных вредоносных ссылок от всех представленных в разделе компаний. Таким образом социальная сеть намерена защитить своих пользователей от атак киберпреступников.
Также разработчики обещают информировать пользователей о вирусной активности мошенников на странице Facebook Security. Чтобы отслеживать информацию от компаний, пользователям предлагается подписаться на обновления группы.
Год назад социальная сеть заключила соглашение с компанией Web of Trust, базу которой Facebook использует для выявления опасных ссылок.
Facebook является крупнейшей соцсетью в мире. Аудитория сайта превышает 900 млн пользователей. По числу пользователей Facebook Россия занимает 29 место, согласно Social Bakers. На текущий момент в социальной сети зарегистрированы почти 5,9 млн жителей России.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉