Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft и Samsung представляют первые в российском этапе World Cyber Games

🕛 17.04.2007, 15:19
STFW.RU стало извесно о новом совместном проекте Microsoft и Samsung Electronics: впервые за всю историю проведения российского этапа чемпионата мира по Всемирным компьютерным Играм (WCG) в программу турнира включены соревнования по консольным видеоиграм. Эти компании связывает много-летнее партнерство на глобальном уровне. Яркими примерами такого сотрудничест-ва являются разработка карманного ПК, а также поддержка чемпионата мира по ком-пьютерным играм.

Новый проект стал закономерным этапом развития WCG на локальном уров-не. Впервые в России поклонники консольных игр на платформе Microsoft Xbox 360 смогут побороться за призовые места. В программу соревнований включены три дис-циплины: Project Gotham Racing 3®, Dead or Alive 4 и Gears of War. Отборочные туры и финал российского чемпионата пройдут предстоящим летом, а в октябре 2007 года победители представят Россию на мировом первенстве в Сиэтле (США).

«Мы рады, что, объединив усилия с Microsoft, сможем предоставить россий-ским киберспортсменам возможность проверить свои силы в разнообразных видео-играх и бросить вызов лучшим игрокам мира», - говорит Константин Клементьев, старший менеджер отдела стратегического маркетинга штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ и Балтии.

«Вместе с Samsung мы организуем еще один уникальный проект - первый в отрасли. Я уверен, что появление среди дисциплин номинаций по играм для XBOX 360 позволит сделать чемпионат WCG еще более популярным в России, как среди профессиональных геймеров, так и среди многочисленной армии любителей видео-игр», - отметил Алексей Бадаев, директор Департамента по продвижению программ-но-аппаратных развлекательных платформ в России и странах СНГ корпорации Microsoft.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉