Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Продавцы ПО греют руки на панике вокруг "пиратки"

🕛 10.04.2007, 10:59
STFW.RU стало извесно что SoftLine запустил горячую линию по переходу на лицензионное ПО со "штабами оперативного реагирования" в 15 российских городах. На странице проекта приводятся "Пять признаков того, что вы используете нелегальное программное обеспечение" и горячие "вести с полей" о последних "зачистках".

"В последнее время государство начало предпринимать конкретные и активные действия в направлении борьбы с распространением и использованием хозяйствующими субъектами контрафактного программного обеспечения. Прокуратура и органы внутренних дел проводят проверки в организациях на предмет использования в деятельности нелицензионного софта", - пугают ламеров в пресс-релизе о запуске горячей линии.

Опасения на тему повторения судьбы Поносова переродились уже в массовую паранойю. В блогах циркулируют ужастики в духе "Звонок из управления К" (нам, между прочим, тоже звонили).

SoftLine далеко не первый и не единственный, кто активно использует эту ситуацию. Microsoft, получившая роль главного монстра в антипиратской драме, уже перенесла часть производства в Россию, работу с населением проводят разработчики Linux. Как при всяком общенациональном почине, дело не обошлось даже без православия - например, c помощью специального ресурса www.anti-pirat.2ru.us можно скачать бесплатный софт, купить лицензионный и получить библейске цитаты по теме пиратства.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉