Информационные технологииStfw.Ru 🔍

AllofMP3 всё ещё не собирается закрываться

🕛 04.12.2006, 18:13
Одним из основных положений двусторонних переговоров о вступлении России во Всемирную Торговую Организацию является утверждение, что российские сайты с пиратской музыкой завершат свою работу к июню 2007 года. Отдельное положение касается сервиса AllofMP3, как образца пиратского ресурса.

Сегодня, 1 декабря 2006 г., адвокат AllofMP3 созвал заседание для обсуждения некоторых доводов, касающихся AllofMP3, которые были сделаны за последние несколько дней. Джон Кейт, специалист по интеллектуальной собственности, представляющий AllofMP3, начал конференцию с заявления о том, что компания не является нарушителем закона и закрываться не собирается. Затем Кейт особо подчеркнул, что AllofMP3 действует в России совершенно легально. 15% доходов компания выплачивает Российской Организации Мультимедийных и Цифровых Систем. Для того, чтобы российские или зарубежные обладатели авторских прав смогли получать доход от продаж AllofMP3, им необходимо будет обращаться в эту организацию. Впрочем, многие звукозаписывающие компании Соединённых Штатов не рискуют обращаться с такой просьбой, поскольку её удовлетворение может повлечь за собой полное оправдание существования AllofMP3. На это Кейт возразил, что владельцам авторских прав достаточно просто показать компании, что они действительно являются обладателями прав, и их работы будут удалены с сайта. Однако на тот момент ни одной подобной просьбы не поступало.
Ни один из представителей AllofMP3 не смог дать точные сведения о размерах сервиса, хотя он был признан крупнейшим после iTunes. Хотя компания потерпела некоторые издержки, её руководители пытаются находить новые выходы и надеются на положительный для них итог споров.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉