Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Xbox One стартует на территории Китая в июле

🕛 17.04.2014, 07:50
Корпорация Microsoft планирует выпустить консоль нового поколения Xbox One на территории Китая уже в июле, сообщили местные СМИ со ссылкой на компанию BesTV. С ней Microsoft создала в зоне свободной торговли совместное предприятие для продвижения своего консольного бизнеса.
Несмотря на то, что Китай является страной с самым большим населением на планете, аналитики осторожно высказываются о перспективах традиционных консолей на этом рынке. Дело в том, что здесь тотально доминируют онлайновые игры для PC и смартфонов, а с другой стороны все большую популярность набирают дешевые телеприставки от местных производителей, позволяющие запускать игры с Android и стримить видео на большой экран.
Поэтому Microsoft не питает особых иллюзий и на первое время планирует напечатать для Китая не более 100,000 консолей.

Кроме того, далеко не все в Китае готовы платить за игры столько, сколько платят американские, европейские и японские консольщики. На старте полноценные проекты от самой Microsoft будут продаваться по 300 юаней, что в пересчете на доллары составляет примерно $48.
Со временем планируется наладить производство игр от местных разработчиков для местной аудитории, которые смогут стоить еще дешевле.
До конца 2014 года Xbox One появится в нескольких десятках стран, в том числе России.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉