Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Следующий Xbox получит название "Xbox 8"

🕛 14.05.2012, 10:26
В сети появился новый слух о грядущей консоли следующего поколения от Microsoft. В последнее время преемник Xbox 360 известен в игровом интернете под кодовым обозначением "Durango", но это лишь кодовое название, а вот официальным может стать "Xbox 8".
"8" приложена сюда не случайно. Во-первых цифра говорит о принадлежности приставки к следующему поколению - сейчас заканчивается седьмое и за ним наступает восьмое. Кроме того, "8" относится к активной работе системы в связке с Windows 8 и Windows Phone 8.
А еще данный слух является своеобразным продолжением информационного потока о "новом Xbox с подзаголовком "Loop" или "Infinite". Если вы помните, они стали использоваться еще до Durango и нынешняя восьмерка прямо относится к ним. Если ее перевернуть, то получится знак бесконечности, то есть "Infinite", или же эдакая петля или спираль, то есть "Loop".
Сообщается, что Microsoft в строгой секретности показывала новую консоль избранным за закрытыми дверями на CES 2012 и на ней был запущен Battlefield 3 с уникальными графическими наворотами, похожими на те, что можно получить на ультра-мощных компьютерах.

К слову, недавно президент Epic Games подтвердил информацию о том, что Unreal Engine 4, тот самый "мега-футуристичный", будет работать на консолях, "о которых ничего еще говорить нельзя".
Microsoft проведет свою E3-презентацию 4 июня, но продолжает уверять, что преемника Xbox 360 там заявлено не будет.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉