Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Amazon тестирует собственную беспроводную сеть

🕛 26.08.2013, 12:23
Компания Amazon приступила к тестированию собственной беспроводной сети в Купертино (Калифорния, США) на базе частот коммуникационной компании Globalstar, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Компания Amazon, основной деятельностью которой является интернет-коммерция, собирается запустить собственную беспроводную сеть, чтобы предоставить пользователям возможность постоянного доступа к загрузке мобильных приложений, пишет Bloomberg. Активным продавцом приложений Amazon стала после выпуска планшета Kindle и электронных книг со встроенным Wi-Fi модулем.
Это не первый проект инфраструктуры, альтернативной стандартным сотовым сетям. В июне о проекте собственной беспроводной сети заявила компания Google, в планах которой — предоставить высокоскоростной доступ в сеть жителям всего мира, в том числе развивающимся странам. Основой для своей сети Google намерена сделать не спутники, а воздушные шары с солнечными батареями. В настоящий момент в качестве эксперимента в стратосферу запущено уже 30 шаров.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉