Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft объявил розничные цены на Windows Vista

🕛 07.09.2006, 18:07
Слухи о ценах на Windows Vista подтвердились - тарифная политика остается на уровне предыдущей системы от Microsoft, Windows XP. Таким образом стоимость 1 копии будет составлять от 199 до 389 долл.

Наиболее дешевой будет Vista Home Basic, являющаяся развитием Windows XP Home Edition. За новую "домашнюю" операционную систему компания просит 199 долл., при этом за 99 долл. предлагается обновление с Windows XP, сообщает Associated Press.
Для домашнего мультимедийного центра за 239 долл. подготовлена Vista Home Premium, в состав который включены расширенные возможности работы с мультимедиа.

К примеру, с ее помощью можно сохранять на винчестер телепередачи, редактировать и записывать на DVD фильмы в высоком разрешении. Таким образом ее можно назвать обновленной Windows Media Center.
"Рабочей лошадкой" офисов станет Vista Business за 299 долл. В нее включены средства для упрощения документооборота, планирования задач, а также повышения безопасности благодаря разграниченным правам доступа.

Очень интересны технологии, реализованные в Vista Enterprise. Благодаря шифрованию с учетом аппаратной конфигурации системы злоумышленники не смогут получить доступ к информации даже в случае утери или кражи компьютера. Также примечательна возможность запуска приложений Unix прямо в Windows с помощью подсистемы соответствующих приложений. В поставку включена поддержка всех распространенных в мире языков.

Наиболее полной поставкой будет Vista Ultimate - в ее состав включены все возможности новой линейки операционных систем от Microsoft. Таким образом за 399 долл. предлагается максимальная функциональность, которой с лихвой хватит и для дома, и для корпоративного использования.

Очевидно, что корпорация готовится к скорому выпуску окончательного продукта - как сообщает CNET News.com, несколько дней назад был выпущен Release Candidat 1, круг тестеров расширен до 5 млн. человек, а также официально сообщены окончательные розничные цены.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉