Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ATI RD600 появится в октябре

🕛 07.09.2006, 11:11
С момента официального объявления о приобретении канадской ATI компанией AMD общественность задалась серьезным вопросом о будущем перспективного чипсета RD600 для платформы Intel. Действительно, в прошлом ATI и Intel плодотворно сотрудничали, но уход первой под крыло AMD порождал множество вопросов, на которые ответить пока никто не мог. Политика AMD заключается в максимально открытом взаимодействии с любыми участниками рынка, поэтому никаких «репрессий» от нового владельца наработок ATI не ожидалось. Тем не менее, RD600 все еще не увидел свет, что порождало множество слухов.

Особенностью новинки должна стать высокая функциональность, большие возможности разгона, а также наличие трех PCI-Express x16 разъемов. Все перечисленное должно было быть приправлено «вкусной» ценой не выше 150 долларов США за старшую модель. Для системной платы с поддержкой самых современных процессоров Intel и CrossFire это предложение смотрелось очень привлекательно. Сообщается, что RD600 все же выйдет, продажи соответствующих продуктов намечены на октябрь.

Фактически задержка анонса произошла примерно на месяц, это не так долго, однако в «смутные времена» может привести к непредсказуемым последствиям. Некоторые компании дали понять, что не станут спешить с выпуском продуктов на базе RD600, наблюдая за результатами сделки AMD и ATI. Не менее важным является и вопрос адекватной поддержки будущих покупателей новинки. Это также не располагает производителей к широкому выпуску материнских плат с RD600. Тем не менее, последнее слово за рынком. Если RD600 окажется таким, каким его хочет видеть общественность, то он непременно займет свое место на полках магазинов в продуктах разных производителей.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉