Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Владельцы смартфонов не хотят пользоваться Сетью

🕛 10.08.2006, 10:40
В результате своего исследования британская компания Hostway выяснила, что пользователи смартфонов не используют возможность веб-серфинга.

Среди основных недостатков "мобильного Веба" респонденты выделили низкую скорость загрузки (38% опрошенных), неудобную навигацию (27%), неудобное отображение веб-страниц на экранах устройств (25%) и высокую стоимость трафика. Если бы эти проблемы были решены, то 90% респондентов согласились бы регулярно пользоваться мобильным доступом в Сеть.

Всего, в результате исследования, было опрошено 1,484 жителей Соединенного Королевства и лишь 27% респондентов ответили утвердительно на вопрос о том, пользуются ли они веб-браузерами в своих смартфонах.

Techdigest.tv сообщает, что среди наиболее удобных сервисов отмечены e-mail (70%) и электронные карты города (50%). Также пользователи часто пользуются IM, читают новости и интересуются расписанием сеансов в кинотеатрах. Популярность данных сервисов объясняется более удобным использованием на маленьком экране телефона.

Исследование можно назвать неутешительным для производетелей смартфонов - они стараются заложить все больше коммуникационных функций в свои новые модели, но при этом ими мало кто пользуется.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉