Информационные технологииStfw.Ru 🔍

AMD FirePro R5000

🕛 04.03.2013, 12:31
Компания AMD анонсировала ускоритель FirePro R5000, предназначенный для удалённой обработки графики.

По заявлениям AMD, новая видеокарта представляет собой «гибкое и управляемое решение для работы с мощными графическими 3D-приложениями по IP-сети».
Ускоритель, рассчитанный на использование в центрах обработки данных, сочетает архитектуру AMD Graphics Core Next (GCN) и технологию PCoIP компании Teradici, что «обеспечивает высокое качество трёхмерной графики и максимально сокращает задержку воспроизведения». Новое решение позволяет «повысить эффективность и значительно упростить работу», например, при использовании САПР, визуализации медицинских снимков или в сфере финансовых услуг.
AMD FirePro R5000 также дополняет протоколы информационной безопасности, что позволяет важной информации оставаться в пределах ЦОДа и, следовательно, поддерживать уровень защиты корпоративных IP-сетей.
Видеокарта оснащена 2 Гб памяти GDDR5 с 256-битной шиной. Поддерживаются программные интерфейсы OpenGL 4.2 и DirectX 11.1; фирменные технологии AMD PowerTune и ZeroCore Power обеспечивают динамическую оптимизацию энергопотребления и его снижение в режиме простоя. Максимальное энергопотребление составляет 150 Вт.
Информации о стоимости AMD FirePro R5000 на данный момент нет.
Подготовлено по материалам AMD.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉